回复部门:乡村振兴局
2017-09-07 15:26:38
网友您好:
感谢您对脱贫攻坚工作工作的监督。
您反映的问题我们已责成新安县扶贫办调查了解并及时给您反馈,我们将继续对您的情况进行跟踪了解。
敬请继续关注洛阳网百姓呼声栏目。
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
新安县扶贫办
2017-09-19 08:52:33
自接洛阳百姓呼声网友反映的南李村韦庄村精准识别的问题后,我办高度重视,组成调查组对信访人反映诉求进行了调查处理。现将调查处理意见报告如下: 经查,该户以前确实属于贫困户,后来该户家庭成员在外购买车辆、房产,有社保比对信息,收入较高,按照贫困户删除退出程序予以删除,目前该户不属于建档立卡贫困户。已与该户联系,对方在外地打工,对自家有房、有车、有社保不是建档立卡贫困户的情况表示认可。
如您有其他问题,也可致电69760296进行反映。感谢您对我们工作的信任与支持。 新安县扶贫办
顶+1
踩+1
回复
-
新安县扶贫办
2017-09-07 16:21:29
尊敬的网友: 您好! 您所反映的问题我办已收悉,已经开始进行调查,请您耐心等待。如您有其他问题,也可致电69760296进行反映。感谢您对我们工作的信任与支持。 新安县扶贫办
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。