您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]伊川县鸦岭乡北王庄村街道主干道何时硬化 mobile

    伊川县鸦岭乡北王庄村街道主干道何时硬化,为什么北王庄村其他自然村的街道和主干道早在两年前都完成了水泥路硬化铺设,而北王庄村行政村的街道主干道到现在都无人问鉴,最近雨天较多,使我们村民老百姓出行困难,由于村干部和乡领导都没人重视,希望政府能给我们老百姓解决出行困难,希望老百姓能够得到真实有效的解决办法,谢谢

    还有就是伊川县鸦岭乡北王庄村属于政府公认的行政村,为什么北王庄村大队部办事处,却投资盖在了其他的一个自然村,这是村民老百姓无法理解的事实,希望洛阳市政府明察,给于老百姓一个合理的解释,我在此代表北王庄村所有村民向洛阳市政府领导给予最真诚的感谢,希望不要让老百姓失望

    lyd_14e24360413t11 2017-09-05 评论6 浏览1557 编号 20170905180339785 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2017-09-05 18:43:28

网友您好:首先感谢您对我县工作的关心和支持,2014年前在国家村村通道路项目支持下,水泥路已修通至王庄行政村,2014年开始,鸦岭乡人民政府借助县便民通行工程政策,在县财政每公里补贴10万元的基础上,乡财政每公里再配套5万元,对鸦岭乡各自然村之间道路进行了硬化,解决群众出行难题,王庄村共有8个自然村,共硬化8.7公里。诉求人反映的系王庄村内街道问题,目前,行政村村内街道硬化上级没有相关政策,建议由村民自筹资金硬化,我们已经向上级反映相关情况,申请上级政策支持。关于村委设在另外一个自然村,属历史原因。 伊川县鸦岭乡人民政府 2017年9月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ycxylx2017-09-11 16:07:44

    网友您好: 2014年前在国家村村通道路项目支持下,水泥路已修通至王庄行政村,2014年开始,鸦岭乡人民政府借助县便民通行工程政策,在县财政每公里补贴10万元的基础上,乡财政每公里再配套5万元,对鸦岭乡各自然村之间道路进行了硬化,解决群众出行难题,王庄村共有8个自然村,共硬化8.7公里。诉求人反映的系王庄村内街道问题,目前,行政村村内街道硬化上级没有相关政策,建议由村民自筹资金硬化,我们已经向上级反映相关情况,申请上级政策支持。关于村委设在另外一个自然村,属历史原因。 鸦岭乡人民政府 2017年9月11日

  • lyd_14e38T2413hJ2017-09-11 17:43:35

    2014年政府投资把各自然村之间的道路硬化,王庄村北边的一条路因为其他地方把指标抢走了,那条路没有硬化,后来上级下来检查发现了,本应投资硬化的道路确没有硬化,当时村干部没办法了,让王庄行政村村民每家每户没个人出资50元,把那条路给硬化了,给他们补了一个窟窿,望上级明查

  • lyd_14e24360413t112017-09-11 17:18:27

    王庄大队部盖到历史以来都叫牛沟村的地方,合理吗? 我给政府一个大拇指,简直是神回复。 算了俺没啥说了,胳膊永远拗不过大腿,政府说啥就是啥

  • lyd_14e24360413t112017-09-11 17:15:01

    简直是神回复,自然村的街道有村民承担部分资金和政府扶持大部分资金给硬化了,而行政村街道却没人管,大队部盖在其他自然村属历史原因,我也是醉了,你们咋不吧洛阳市政府盖到伊川县呢,也给回复个历史原因得了,现有的王庄村行政村历史以来就叫王庄村,不是叫牛沟村,我的回复亲

  • lyd_14e38T2413hJ2017-09-05 21:06:13

    希望得到有效的解决,不要让我们这些老百姓失望

  • lyd_14e24360413t112017-09-05 20:15:23

    就回复个这就不了了之了吗?还是希望洛阳市政府能够重视,可以下来调查,老百姓们希望得到真实有效的解决办法

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。