您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]去年没有入住的新房需要补交过热费吗

    我的房子今年3月份入住,去年都没装修好。去年的过热费还补交吗?

    游客 2017-09-05 评论4 浏览1941 编号 20170905133346402 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2017-09-06 10:55:26

网友您好:
       根据今日报纸及《关于取消基本热费政策有关问题的通知》,自2017~2018采暖季起,对不用热居民用户不再收取25%的基本热费(即过热费);不用热居民用户以往年度欠缴的基本热费,仍须要按照原标准补交。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3765822017-09-13 21:31:12

    既然以前设置交过热费是为了补贴热力公司的亏损,那么这么多年过去了,那时没交也没影响热力公司盈利,现在取消为何还要补交那时的,这不是与设置初衷相背而行吗

  • 网友7906382017-09-11 10:44:04

    热力公司真垃圾,不要脸

  • 网友3588452017-09-10 20:43:06

    不交

  • 网友1867942017-09-05 20:23:31

    补交

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。