您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]驾校考试管理问题的反映 mobile

    你好,我想反应一个情况,我来邙山驾校科目三,是自动挡的车,一共十几个人考试,上午不到八点到的驾校排队取号,一直等到下午四点也没有考上试,并且目前为止考过试的只有6个人。 他们解释是系统坏了,但是他们整个管理系统混乱。 有两个人都约了两次,而且问题都是系统故障。 这样的驾考效率真的没问题吗?市民在驾考上浪费了整整一天时间,现在也不知道能不能考上,我也不知道这种问题在哪里反应可以得到及时有效的解决,反映给您希望可以看到。

    lyd_150424m1437W13 2017-08-31 评论12 浏览873 编号 20170831161206913 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-09-01 15:36:24

尊敬的网友:
       您好!请问您互联网考试预约是否成功了,是哪一天的考试,请您拨打驾管所的考试监管中心电话63620780 说明详细情况,以便给您做出答复。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • mhpmeng2017-09-06 18:42:12

    各位网友都说下,现在考自动挡的人多吗,都是什么人???

  • 网友2737182017-09-03 17:05:22

    我也是刚拿到驾照,引导员非常好。也不会为难考生。

  • lyd_14njvX22hv2017-08-31 22:23:30

    我是昨天考试的上了车才知道不是引导员的问题,系统根本就开始不了,考一个人要快一个小时考不完,真的明白了为啥考试慢,理解万岁

  • lyd_150424m1437W132017-08-31 22:11:01

    不能互动了吗?

  • lyd_lZUO2w16e2017-08-31 20:16:53

    小伙子服务很好,网络的事情谁能解释!

  • lyd_lZUO2w16e2017-08-31 20:12:50

    你好,我今天想为这个安全员说句心里话,小伙子你辛苦了!

  • lyd_150424m1437W132017-08-31 20:08:33

    引导员没有什么问题,我们反映的还是考试过程中管理问题,300-400名考生的时间也是很宝贵,如何提高效率,更人性化些,不需要从早到晚的守候,把公平公正的理念能够落实。

  • lyd_150424m1437W132017-08-31 18:58:45

    引导员是没有问题的,主要还是管理较乱,300-400考生应该考虑如何管理,提高效率,更人性化一些,毕竟每个人的时间都是宝贵的。

  • lyd_14zt138tH402017-08-31 17:07:19

    我听说那边偶尔网络问题 准备约考 不过听说邙山考试公平公正 引导员也是认真负责 还是决定去约邙山

  • lyd_1504018C0524382017-08-31 17:07:15

    我做为一名刚拿到证的学员很理解人家的工作,太辛苦,想想以前是人工考试那么快,现在是电脑考试需要网络的,如果网络不好谁也没办法,人家肯定也想早点考完回家陪家人,咱们学员只是在这一天考试可人家每天都是些工作,互相谅解一下吧。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。