您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新生婴儿疾病筛查服务手册领取问题

    我是洛阳热电厂的的职工,毕业后户口为电厂集体户口,请问我们涧西区华山路7号应该属于哪个社区服务中心?我的新生孩子的疾病筛查服务手册应去哪里免费领取?看到速回谢谢!

    游客 2017-08-24 评论0 浏览1377 编号 20170824220912664 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2017-08-25 09:36:29

网友您好:
   根据您的描述,您应该属于长安路办事处,请先致电长安路办事处64235169咨询一下您所属社区,到社区领取免费手册。
                                                                                洛阳市卫计委
已与诉求人电话沟通,解答了相关问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。