您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区西北隅治安五中队民警涉嫌违法乱纪

    公安局负责人:举报洛阳市老城区西北隅治安五中队:李X 和办案民警:米X 合伙包庇二名罪犯!消毁打人监控视频U盘!严重违法乱纪的问题!制造顶包事件!以经济纠纷为名,荒称受害人诈骗对方1千元钱为借口!无理取闹!打击迫害受害人!诽谤受害人!在沒有证据的情况下,打击迫害:王X 相信罪犯一面之词!混搅是非!颠倒黑白!

    我叫:王X 该刑事案件发生在2016年3月12号晚上20点左右,本人在市老城区北大街(古城天街商场)内遭到两个小伙子的欧打!致本人鼻子粉碎性骨折,左眼,右眼视力下降,本人伤情经洛阳市公安局法医鉴定为:轻伤二级!!!

    该刑事案件过去一年多了,一名罪犯:孙某 被市老城区法院因故意伤害罪,被判除有期徒刑8个月。另一名罪犯:孙某 至今没有办理强制措施!至今消谣法外!至今沒有受到法律的制裁!

    我们认为:该五中队:李X 和民警:米X 办人情案,把当时打架下载的U盘视频证据给消毀,目的是死保另外一名罪犯:孙某!至今造成冤家错案!

    请求市公安局:尽快把问题反映到市公安局纪监委和督察部门,尽快落实查处违法乱纪问题!

    建议:尽快给予市老城区西北隅治安五中队:李X 和民警:米X 给予尽快开除公职!为受害人讨个公道!

    游客 2017-08-24 评论2 浏览675 编号 20170824151209339 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-08-25 11:41:31

网友你好!根据你反映的情况,老城派出所非常重视,已对该案件办案程序、侦办过程等进行了深入调查。经查,未发现上述情况。该案目前法院已经审判终结,涉案人员被判刑并附带民事赔偿。若你对该案侦办过程仍有异议,可携带相关证据材料,到老城派出所进行反映,依法维护自身合法权益。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_R37zC07727262017-08-27 17:43:11

    呵呵 不想说话

  • 大海2017-08-24 15:58:41

    一定要为受害人讨个公道!!!!!坚决铲除公安队伍的害群之马!!!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。