我是科大的一名学生,由于经常做上门一对一家教,就成立了洛阳大学生家教协会(58上搜一下就出来了),和大家一起做家教。马上毕业了,想把家教协会做的正规一点,更好的服务咱们洛阳,就成立了一个公司,所有的注册业务都没有问题,到公司开基本户的时候出问题了,去了洛阳银行,一问,人家要就近办理,去了瀛洲桥的营业网点,人家说已经排到十一月以后了,让留了电话等着通知,之后才知道,就这一个对公账户经理,去了距离大学城较远的网点,人家说太远了就近办理,打了投诉建议电话,人家的意思是人多,可以反映,不一定解决问题。我想说,大学城这边确实注册公司的较多,工作人员确实比较辛苦,为什么不能把资源向大学城倾斜一下呢,正常的开户最多半个月,我们这个最少羊等三个月,为什么不能像别的银行看齐呢?
回复部门:中原银行 2017-08-28 08:39:21
网友您好:
对给您带来的不便深表歉意,看到您的留言,我行第一时间与您取得了联系。
8月23日,大学生家教协会来到大学城支行办理对公账结算账户开户业务,由于我我行对公账户手续费用全免,且大学城支行附近商户较多,由于当时员工跟您的沟通不到位,让您产生了误会,多跑冤枉路。
支行与您联系后,说明了详细情况,并与您确定了具体的办理时间。
尊敬的用户: