您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]四维彩超免费检查如何办理 mobile

    9月要做四维彩超检查了。请问四维彩超免费检查流程如何办理?是先检查后报销?还是先办理免费检查手续再到医院检查?

    lyd_j36710002gU35 2017-08-23 评论0 浏览1387 编号 20170823110601877 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2017-08-23 15:07:19

网友您好:
    根据《洛阳市免费开展预防出生缺陷产前筛查和新生儿疾病筛查工作实施方案》规定,符合条件的人员,可到村、社区或相关医疗机构领取预防出生缺陷产前筛查和新生儿疾病筛查免费服务手册,携带身份证(或居住证)、户口薄、围保手册和女方1 英寸个人免冠彩色数码近照2张,到承担筛查任务的定点服务机构,填写预防出生缺陷产前筛查和新生儿疾病筛查服务申请表,经资格审核后,接受免费筛查。
                                                                          洛阳市卫计委
已与诉求人电话沟通,解释了相关政策。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。