您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]为何将中侨绿城问题转移给新奥公司 mobile

    恳请住建委务必出面回复我们小区的问题,当初是你们的领导负责协调的,听说还来我们小区召开过协调会,现在是你们同意并确定由新奥公司实施我们小区供暖工作了吗?现在他们施工占用小区广场公共绿地,严重侵害了业主利益,违反了物权法,而且我们还担心以后会不会成为报纸上说的那个小区的情况,再次要求给大家一个明确答复,请勿转移给其他单位!!!

    lyd_14k9EPv 2017-08-21 评论9 浏览406 编号 20170821132206854 [住建委]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:住建委 2017-08-29 11:10:22

网友您好:住建委2017年8月22日下发了《洛阳市住房和城乡建设委员会关于印发加强城市区分布式供热管理的指导意见的通知》洛建〔2017〕249号。按照文件凡在洛阳市城市区内依法合规使用新型清洁能源从事分布式供热活动的企业,必需在市供热主管部门登记。开展供热项目建设,应按照相关法律法规取得施工许可。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_3714524842017-09-24 22:50:48

    不是市政的不装

  • 网友1054322017-08-30 11:07:49

    这回复就是复制、粘贴,我只能呵呵了……

  • 网友2875142017-08-25 15:19:41

    真是没人管啊,回复没有时效性吗?不作为去哪儿投诉?

  • 网友4116512017-08-24 18:27:23

    去求,木人管。

  • lyd_88nXf098K2017-08-23 13:54:36

    今天在小区看到了住建委刚发布的文件,我一直都不愿使用燃气供暖,后续没保障啊

  • 网友3017832017-08-23 13:51:49

    这个问题是难为住建委呀!

  • lyd_14k9EPv2017-08-22 14:57:53

    为何迟迟没有回复呢?

  • lyd_1502g21211V32017-08-21 21:58:14

    最近好多搞燃气锅炉供暖的到处宣传收费,政府部门真该好好管管了,别像原来的投资担保一样坑害老百姓啊!

  • 网友6066252017-08-21 18:01:35

    只要是物业公司掺和进去,肯定没有好事。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。