我是张午乡元过村农民,土地确权是把以前的耕地发个证、出个手续,可为什么我以前的耕地租出去盖了厂房就不给我确权了,占地盖厂的租金是两三年发一次,政府不给我确权以后的租金我还能得到手吗?
回复部门:宜阳县 2017-08-21 11:09:08
网友您好:
经包片领导、包村干部到村了解情况,该群众是将耕地出租给企业,用以收取地租。通过向国土所、农业服务中心等相关部门了解情况,按照宜阳县农村土地承包经营权登记办证工作相关政策及问题解答如下:根据《农村土地承包法》、《农村土地管理法》等法律法规的有关规定,对于农户或其他组织自行在承包土地上进行建房或建设其他建筑设施的,此次确权不予登记,恢复农业用途后再进行确权登记办证。
张坞镇人民政府
2017年8月25日
尊敬的用户: