您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]为啥不能开通暑假学生驾照考试快速通道

    我是一名大学生,在外地上学,利用本来就不长的假期时间,学了科目二和科目三,现在却迟迟约不到考试,一直失败,失败也不发短信提醒,加考也不能参加!马上开学,练科目二都不能考!岂不是浪费了一个假期?

    游客 2017-08-19 评论3 浏览195 编号 20170819132727701 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-08-21 11:50:03

尊敬的网友:
       您好!目前,洛阳市驾驶证考试全面采取网上预约报名。您可自行登录河南省公安厅交通安全管理平台(https://ha.122.gov.cn)进行预约。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 耶稣救世主2017-08-26 14:31:16

    你急啥?

  • 探头2017-08-22 07:04:35

    暑假不行,还有寒假。寒假不行还有明年暑假。急什么呀?

  • lyd_14720161801mh2017-08-21 14:29:38

    难道只有你着急?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。