我住道北五路,凌晨一点多醒了,闻见空气里有浓烈的气味,像是化工厂排放的那种,不知道附近有什么工厂半夜排放!!好呛人!还下着雨,按理说空气应该很好才对,可是呛得实在受不了只好关窗户睡觉,望有关部门严查,谢谢
回复部门:生态环境局 2017-08-21 15:02:51
我局接到百姓呼声群众投诉老城区道北五路夜间疑似有化工企业排放难闻气味问题后,局领导高度重视,立即责令老城环保分局进行查处,具体情况如下:
由于投诉人描述过于模糊,老城环保分局执法人员对老城区道北五路周边进行了仔细巡查,未发现疑似化工企业或排放废气的工厂。针对此情况,老城环保分局执法人员将加大对老城区道北五路段及周边的巡查频次,发现问题及时处理。同时希望投诉人再次发现问题时及时拨打“12369”环保热线,老城环保分局执法人员将第一时间赶到现场进行处理。
处理结果已反馈投诉人,投诉人表示同意。
洛阳市环境保护局
2017年8月23日
尊敬的用户: