王城大道与建福路处的升龙广场A区的门口每一天都有成排成行的轿车随意停在狭小的道路上,特别是建福路北段,本来道路就狭窄,晚上下班的时候,堵车更加严重,坚持成了单车单行道,给路过此处的居民带来很大的安全隐患,很多居民多恨气愤,也不知道打了多少次110,但是就是没有效果,交警只是处理一下牡丹家具城门前的违章停车,根本不去处理建福路里面的违章停车,我们希望公布一下交警部门的电话,要把每一次出警的处理结果公开化
回复部门:公安局 2017-08-22 09:06:11
尊敬的网友:
您好!我们已安排辖区交警对升龙广场段违法停车的行为进行整治,固定证据,录入上网,严格按照道路交通安全法进行处罚。由于辖区面积大,警力紧张,民警不能全天候值守在该路段,建议您在出行过程中遇到车辆交通违法行为,请及时拨打110报警,我们第一时间赶赴现场处理,营造良好的交通环境。感谢您对我们工作的关注与支持!
尊敬的用户: