您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
我是嵩山路利星小区的住户,多年以来,每天早上4、5点钟,利星小区的居民都要从拉闸门刺耳的声音中惊醒,这是一户卖肉的业主为了自身的利益,长期置小区居民身心健康于不顾、肆无忌惮的行为,强列要求此业主停止侵权行为,将拉闸门的声音降到符合法律要求的分贝以下,或更换其他开门方式,希望社区尽快督促解决。详细位置见图指示。
小区 闸门 嵩山 业主 卷帘门 利星 强列 居民 卖肉 涧西区
回复部门:涧西区 2017-08-16 17:37:14
尊敬的网友: 您好!您所反映的问题,我办高度重视,现将情况回复如下:目前正在协商处理中。 感谢您对我们工作的关注和支持! 涧西区长春路办事处
好评数0
差评数0
网友481920 2017-10-14 22:21:04
问题已解决,感谢政府,感谢社区的工作人员,也感谢这位业主的积极配合。
顶+1 踩+1 回复
网友685475 2017-08-16 16:56:48
我觉得你应该投诉他违建才对。
lyd_14hOd761... 2017-08-16 15:21:35
建议你每天早上三、四点钟去他家窗户下放挂鞭,只是要破费了。
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: