您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]瀛洲新村“狗患围城”情况依然没有得到解决

    7月30日,本人反映了涧西区瀛洲新村居民遭遇狗患事件,市公安局给予了答复,但是半个月过去了,情况依然没有得到解决,3天前,又有居民遭遇恶狗袭击事件。我们不禁要问,民警的入户走访在哪里?相关部门的调查在哪里?处理在哪里?老百姓的人身安全何时才能得到保障?问题什么时候才能真正得到解决?《洛阳市养犬条例的规定》难道是一纸空文?为什么规定却不落实?是相关部门不作为还是有法不依?

    请相关部门引起重视,落实责任,严格按法律法规办事,还市民一个良好的居住环境。同时,如果问题还没有得到解决,我们继续通过相关渠道进行反映

    游客 2017-08-15 评论0 浏览869 编号 20170815095115986 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-08-16 08:39:59

网友您好!经核实,7月30日收到您反映小区“狗患”的情况后,南昌路派出所当即安排了社区民警和社区工作人员对一些养狗住户进行了入户走访,宣传了养狗的相关规定,并提出建议带狗外出时要看管好自家的狗。下一步,派出所将继续加大宣传力度,在社区醒目位置张贴公告,并加大社区民警深入社区宣传力度,在院里张贴通告,对违反规定的养狗家庭进行批评教育。感谢您对公安工作的理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。