您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]请求市公安局尽快强制拖离二辆僵尸机动三轮车 mobile

    洛阳市公安局负责领导:您们好!请求你们尽快将两辆破僵尸机动三轮车尽快强制拖离,违章停车,占用慢车道,严重影响市容!

    洛阳市老城区西关环城西路与唐宫东路向东走100米,在路南慢车道上,有两辆破机动三轮车长期停在慢车道上,已经违章停车有2个多月了,乱停乱放,严重影响群众出行!!!属僵尸三轮车!

    大海 2017-08-14 评论1 浏览678 编号 20170814132224611 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2017-08-15 16:15:26

尊敬的网友:
       您好!根据您反映的问题,我们已告知辖区交警前往实地查看,若情况属实,会依法进行处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友6788492017-08-14 15:35:34

    这两年洛阳市道路上的僵尸车特别多,市公安局部门就是不作为,因为这些僵尸车没有堵住局长家门。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。