您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]宜阳滨河新城楼下冰河世纪KTV噪声扰民 mobile

    宜阳县滨河新城小区10#楼下,冰河世纪KTV噪声扰民,隔音标准不达标,违反《娱乐场所管理条例》,多年来一直正常营业,文化局,环保局多次处罚却没有改善,也没见停业整顿,也没有搬离居民区。期间公安局仅是要求调低音量,根本没有作用。目前,依然噪声扰民。此事经多次反映没能解决,已同步提交洛阳市市长信箱反映。

    阿权 2017-08-13 评论3 浏览604 编号 20170813234237724 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2017-08-14 10:12:33

网友您好:
       接到您反映的问题后,我局立即通知辖区派出所进行调查,告知滨河世纪KTV负责人对其进行整改,并根据情节进行处罚。 




                                                                                                                                         宜阳县公安局
                                                                                                                                       2017年8月17日


网友您好:
      接到您反映的问题后,我局高度重视,立即组织相关执法人员前往现场进行查处,现将有关情况说明如下: 经现场检查,滨河世纪KTV位于滨河路,负责人刘新喜。该KTV在经营过程中隔音设施不完善造成噪音扰民现象,我局对其下达了《限期纠正环境违法行为通知书》宜环限纠字【2017】049号 ,要求该KTV立即采取隔音降噪设施,不再有噪声扰民现象。该单位负责人表示立即整改。




                                                                                                                                                   宜阳县环保局
                                                                                                                                                 2017年8月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_150615dQO5732017-09-22 18:08:51

    楼主说的砸车问题,应该是房屋质量问题应找开发商解决

  • lyd_1504w3522rEa2017-09-08 22:43:16

    宜阳冰河新城楼房经常掉瓷砖砸坏车玻璃这事谁给解决?物业光靠嘴说就是不办事,这是谁管

  • 阿权2017-08-20 20:58:56

    除了罚款,能不能解决问题就这样啦,下次如果还解决不了,是不是说明相关部门不作为?投诉几年了,就知道罚款。还是照开张不误,这也算是某些部门的政绩,以罚款多少次,多少钱为目标吗?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。