您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]武汉路与景华路交叉口人行道上的铁锈栏杆伤人 mobile

    武汉路与景华路交叉口的中国银行工商银行中间的人行道上的护栏锈迹斑斑。既然安装护栏是因为防止消防通道被占用,那么护栏前永远都有私家车停车,请问消防车如何通过?再者,安装的护栏已经锈迹斑斑都是铁刺,为何不能换新的?现在的护栏款式太多了,这么老旧,而且危害行人、危害孩子的铁护栏为何不能更新换代?有关部门请去看看,看看所谓的消防通道是否出入急救车辆?看看行人路过时是否因为要避开停靠车辆而被铁护栏刮蹭!请今早解决!要么换护栏,要么挪护栏!有关部门请去看看实际情况,别光听物业推诿的解释!让无辜路人摔跤、刮蹭的铁护栏已危害人身安全,望整改!

    居家生活 2017-08-11 评论2 浏览1104 编号 20170811174517293 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2017-08-14 10:03:31

网民:
       您好,您所反映的问题我办已收悉。你所反映的问你属于武汉路辖区西城美苑物业安装,物业已安排人员对护栏进行从新刷漆翻新,防护栏上U型锁物业换成小的,装护栏是防止外来车辆停放小区内。
                                                                                                                                                             涧西区武汉路办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 残月2017-08-25 23:51:37

    不看好自己家孩子,撞上面。怨人家的栏杆有锈。真不知道怎么想的。

  • 居家生活2017-08-15 11:35:46

    几天才能处理啊!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。