您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]请在牡丹桥南北向南方向增加红绿灯 mobile

    滨河南路修好之后,原来牡丹桥南的红绿灯被拆除了,牡丹桥南北向南方向没有红绿灯,每次在牡丹桥南往聂湾村方向过马路的时候,看着来来回回的车辆开的飞快,让人心惊胆战,建议在从牡丹桥南往南右转的地方增设一个红绿灯,为了老百姓的生命安全考虑,希望相关部门重视一下,谢谢了。

    lyd_m0f08q104b 2017-08-11 评论0 浏览655 编号 20170811172019348 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-08-14 17:45:51

尊敬的网友:
       您好!该处信号灯的建设已向上级部门做出报告,待审批完成后即可进行安装工作。在此之前,交警部门已在此处安装临时信号灯,同时也会加强警力部署,确保市民安全通行。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。