您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]周山隧道口LED屏立柱基础是重大隐患

    周山隧道已通车,隧道口大型LED屏一侧立柱基础竟然在路面上,不知谁设计,哪家施工的,完全不符合国家及行业规范,是重大交通隐患,参考西汉高速隧道口大巴事故。这种LED屏立柱基础应一侧在中央隔离带,另一侧位于护栏外硬路肩上。请立即拆除,或将立柱移至路面外,以免造成悲剧!

    游客 2017-08-11 评论26 浏览3640 编号 20170811171623687 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2017-08-17 08:52:58

网民您好: 
    关于您提出的问题,我指挥部答复如下: 西环路高新区段属市环城道路,我指挥部按照分工负责项目的施工建设。周山隧道入口前LED屏立柱框范围主要起到提示通行车辆的限高限界作用,左侧立柱已在内侧隔离带,右侧立柱已在正常行车三车道以外。如向外移动右侧立柱,就起不到对周山隧道车辆通行限界作用。 最后,感谢您对我们工作的关注和支持。 

  洛阳高新区西环路工程建设指挥部
           2017年8月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友6003472017-08-25 15:37:17

    这样的答复不满意,明显是重大安全隐患。

  • yao2017-08-23 19:22:41

    人家就是这样设计的呗,谁撞坏谁赔,本来两边还有辅路呢,都省掉了,估计省了不少钱呢。

  • lyd_14t711838d2E2017-08-20 17:23:03

    胆子真大,城郊区也要认真对待,哪天出事了,吃不了兜着走。钱该花就花,改整改整改。

  • lyd_ReT2024rY702017-08-19 23:19:37

    看着应该把立柱放在护栏之外才对

  • 网友3108322017-08-18 19:57:41

    不多说,截图为敬

  • 网友3395382017-08-18 18:00:02

    已截图,等哪一天出事儿啦,看你们谁能跑的了。

  • 网友1473622017-08-18 12:58:03

    这帖子保留好,等出事的那天再顶上来

  • 网友2572342017-08-18 09:41:59

    你这个回复极不负责任,你看一下洛阳客车在陕西出特大交通事故原因,如出一辙!非要到出大事,出了人命,你也要被问责!

  • 网友5259562017-08-17 13:43:45

    非要见到血的代价吗?

  • 网友0296132017-08-17 12:47:51

    限界应该护栏渐变到隧道口收窄加上反光标志,另外路面上要有导流标志,靠这立柱限界?也没有安全岛和黄黑反光漆,还是交通隐患!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。