您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳政府专职消防员的工资福利问题

    请问洛阳人社局。洛阳政府专职消防队员平均每个人每月2900左右。扣除个人应缴纳保险剩余每个每月2500左右。可是根据《河南省专职消防队管理办法》规定,我们政府专职消防队员的工资不低于当低上一年度城镇职工平均工资水平。洛阳城镇职工平均工资水平已经五万左右。我们实际才三万左右。请公开政府财政人社部门给我们的工资福利待遇文件。我们每年工龄工资增加十元。请问合理吗。过节假日没有发什么福利正常吗。

    游客 2017-08-11 评论1 浏览934 编号 20170811164319576 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2017-08-14 08:34:54

你好:
         你反映的问题超出人社局业务范围,请向消防支队及其主管部门或市财政局反映。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友9093492017-08-12 22:34:06

    差不多就是这样,洛阳工资低,这是事实,市直公务员(科员)扣完社保公积金的话,也就是2700左右,加上600车补的话才3000多,事业编的话还没有600的车补,也就是两千五六的水平,洛阳城镇职工平均工资5万左右?没听说过,反正我上班四五年,年入五万是很遥远的事情,一些政府购买劳务派遣的人员工资更低,一个月还不到2000,按说消防队属于部队会略高于地方......

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。