您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]在香榭里定鼎广场买的房子迟迟不签合同 mobile

    我5月7在定鼎立交桥旁的香榭里定鼎广场首付了一套房子。当时说当月就能签合同。结果月底说到六月。六月说房管局不给办。说到七月。七月再问说到八月十号去拿合同。昨天去问让我等到十月底。中间打电话问房管局说随时都可以办。再问开发商还是各种理由。这事归谁管。该去哪投诉?一推再推到底该怎么解决?

    lyd_3608XIa39x16 2017-08-11 评论7 浏览1021 编号 20170811164143740 [住房保障和房产管理局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房保障和房产管理局 2017-08-16 08:30:32

网友您好
    经与诉求人联系,诉求人购买的是香榭里定鼎广场1号楼的商品房,已将房号告知开发公司工作人员并督促其抓紧与购房户签订合同。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3879612017-09-26 09:59:00

    不签合同是房子抵押了 你大房管局电话问问就清楚了

  • lyd_3608XIa39x162017-09-12 10:40:36

    我买的是1号楼的小户型。四十多万。你6.1买的合同签了?

  • 网友5513672017-08-27 15:09:50

    你买的房子多钱,在几楼啊,我买的时候6月1日估计最贵的时候买的,贷款办了两个多月还没下来

  • lyd_3608XIa39x162017-08-16 08:40:13

    然而并没有什么卵用。开发商依然不给我签。只是答应提前给钥匙。这合同都没签我敢装修吗

  • lyd_3608XIa39x162017-08-13 13:14:00

    现在不管是哪的问题为什么不给我签合同?这不是制造恐慌了?

  • 网友8305712017-08-13 12:51:13

    他们应该是售价超过房管局的备案价了吧

  • 网友4449622017-08-12 09:16:07

    堵住物业大门!就给你签合同了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。