您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孟津县什么时候能划入市区 mobile

    在上一版本的城市总体规划中,我市城市规划区范围为洛阳市区、孟津县新安县磁涧镇、洛龙区丰李镇、伊滨区诸葛镇、伊川县彭婆镇、伊川县城关镇的部分用地。此次总规将偃师市整体增加后,城市规划区面积将为原来的1.5倍。也就是说,2020年前,洛阳市城市规划区范围将在现有1610平方公里基础上,增至2405平方公里。”《洛阳市城市总体规划(2011~2020)》中如此描述,并且该规划于2012年9月得到国务院正式批复,请问该规划还执行吗?孟津,新安磁涧镇何时划入洛阳市?

    lyd_15000glIwt 2017-08-11 评论9 浏览2311 编号 20170811162934633 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2017-08-14 10:40:40

尊敬的网友:您好!《洛阳市城市总体规划(2011~2020)》还执行,您咨询的孟津,新安磁涧镇何时划入洛阳市为行政区划问题,属市民政部门职责。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_Kc21r9122017-08-19 20:37:15

    孟津县划入市区跟你有什么关系?能给你钱花花?好好努力干活吧

  • 网友0833182017-08-16 16:11:50

    区划调整是民政部门管辖的,楼主问错地方了

  • 网友4648572017-08-15 13:55:02

    洛阳不缺这几个歪瓜裂枣,爱去哪去哪

  • lyd_NZ3640m152017-08-15 11:19:09

    坐观踢皮球。

  • lyd_NZ3640m152017-08-15 11:16:50

    咋听这都属规划局的事,与民政局何干?

  • 网友5107952017-08-14 12:05:52

    再等三年

  • 网友0548762017-08-14 08:06:50

    划入市区又能怎样?虚荣心作怪

  • 网友5976152017-08-13 18:03:41

    网友: 您好! 现将您咨询的问题答复如下: 你提出的城市总体规划执行的问题不属于民政局业务,请咨询相关管理部门。关于孟津、新安磁涧镇何时划入洛阳市?目前我局没有接到相关调整的通知。 感谢您对民政工作的关心和支持!

  • 网友3338612017-08-12 14:31:25

    说说算一遍,千万别当真!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。