您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳到新安县车甩客问题

    8月11号,周五,从洛阳到新安县的客车路过开发区科技学院站,看到有学生放学往洛阳方向去,学生较多,他们为了挣钱,把一车的人都甩给磁涧公交,而磁涧公交走的路线和洛阳车都不是一个路线,导致很多乘客不能到达目的地,希望有关部门管理

    游客 2017-08-11 评论4 浏览1108 编号 20170811161821590 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2017-08-17 10:37:36

网友您好:首先感谢您对我市交通运输事业关心和支持!由于您的投诉中没有具体车牌号,市交运集团暂时无法对具体相关车辆进行调查,建议您今后遇到此类问题直接拨打交通运输服务监督热线12328进行投诉。同时市运管局责令市交运集团新安分公司加强新安至洛阳线路客车管理,要求各经营者严格按照规定的路线行驶,不得私自更改线路,中途倒客、甩客、拒载,规范经营行为,提高自身素质,文明行车,安全运营。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14z9CzXVu2017-08-22 23:09:52

    哎!!洛新快运历来如此,习惯了就好

  • lyd_14k6914yNC402017-08-14 13:23:07

    就是洛新快运的人就是为了挣钱根本没有什么服务态度和质量。随意更改线路和甩客对他们来说都是家常便饭,可以说这个窗口真的丢新安人的脸很多都是外地来的游客,人家已评价就是说新安县人不咋地,也没人管他们

  • 网络情缘2017-08-13 11:21:47

    像这些半路甩客的问题一定要严加管教,给乘客一个安心的乘车心态……

  • 网友4651492017-08-12 09:48:08

    建议把车牌号报上!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。