您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]正商城二外小学何时开建

    请问正商城二外小学进展如何,何时开建

    游客 2017-08-11 评论2 浏览1238 编号 20170811160625278 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2017-08-11 16:50:44

尊敬的网友:
          您好,针对您反映的问题,回复如下:正商城配建学校地处自贸区范围内,因市政对自贸区的规划统一调整,自贸区范围内建设项目手续办理全部暂停。需待市里恢复审批后,才能继续办理相关手续,加快项目进展。 感谢您对涧西教育的支持与关注 !
                                                                                                                                                                                 涧西区教育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_j17IoZ272O2017-08-13 16:14:14

    学校不建好,正商房子不好卖

  • lyd_14myh11r12112017-08-12 11:22:55

    自贸区就这效率,耽误多少事?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。