您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]金西路57号院有个无证的疯狗见人扑咬 mobile

    金西路57号院4号楼中间花池,有一无证疯狗,体型较大,全身漆黑,见人扑咬,铁链无法栓牢,喂食全部倒地,滋生苍蝇蚊虫。每天深夜犬吠无法让人入睡,老人儿童纷纷躲避,居民生活处于水深火热中。

    lyd_1502D41x11Gl 2017-08-11 评论1 浏览1283 编号 20170811160432305 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-08-11 16:40:27

网友您好!根据您反映的情况,我们已经要求金谷派出所调查处理。目前,派出所已经安排治安管理大队二中队前往处理,若情况属实,一定依法依纪严肃处理。如果您遇到类似的问题,也可直接拨打110,民警会及时前往处置。感谢您对公安工作的关注和理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友6189752017-08-12 10:45:15

    无证狗怕太多了吧,光打胡雷不下雨

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。