您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]道北经三路大货车横行

    经三路大货车来来往往,速度高,气喇叭乱按,这条路能不能来管理一下啊,人口密集区,危险啊

    游客 2017-08-11 评论1 浏览722 编号 20170811160204266 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-08-14 16:03:16

尊敬的网友:
       您好!根据您反映的情况,我们已安排辖区交警对经三路段违法车辆进行整治,对违法车主严格依法进行处罚。由于辖区面积大,警力紧张,民警不能全天候值守在该路段,建议您在出行过程中,遇到车辆交通违法行为,请及时拨打110报警,我们第一时间赶赴现场处理。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友0722912017-08-20 17:58:30

    大货车禁止驶入区域,怎么还敢横行

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。