您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]小孩上户口需要什么流程 mobile

    我们在鹤壁办的准生证,到时候孩子户口准备上在宜阳县,需要什么流程,什么材料。我是宜阳户口

    lyd_1502JisEa13 2017-08-11 评论0 浏览903 编号 20170811155215602 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2017-08-11 16:35:49

网友你好,请本人携带以下证件到户口所在地派出所申请入户: 1、个人申请;2、父亲或母亲的身份证和户口本;3、出生医学证明;4、父母结婚证(未婚生育的不需要提供)。
注:6岁以下到户口所在地派出所由民警审核材料当场办理,6岁以上由民警将材料提交至县局审批办理(自提交日起20个工作日完成)。如果有疑问请拨打63130037咨询。感谢你对我们工作的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。