您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]开元壹号奇葩合同,霸王条款 mobile

    1.交房日期从开发商嘴里说的和网上能查询的2019年6月变成2020年6,无缘无故延迟一年,连个合理的解释也没有!

    2.开发商逾期交房违约金是万分之0.1!这样开发商还有什么违约成本?我们业主的权益一点没有,这样的合同内容也能在房管局备案?房管局不审查开发商合同内容吗?开发商是想怎么写就怎么写吗?

    lyd_mc71m1421 2017-08-11 评论20 浏览2589 编号 20170811083913411 [住房保障和房产管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产管理局 2017-08-16 08:26:12

网友您好
    商品房预售合同条款内容由买卖双方具体协商约定。房管部门进行合同备案主要是防止一房两卖,对合同具体条款无审查义务。已告知诉求人。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_150318qaG7282017-08-19 09:57:00

    无良开发商,还老百姓一个公道,大家顶起来

  • lyd_150318o3z15222017-08-19 09:56:30

    4月份买房时置业顾问许诺19年初交房,而现在正式签合同却改为2020年6月,推迟一年,更可恶的是开发商违约金竟然是万分之0.1……万分之0.1,这不是完全不考虑业主权益吗?而且合同中关于曾经许诺的学校、绿化、电梯品牌、墙面等都含糊其辞!恳请有关部门核实开元壹号的相关合同给老百姓一个公正的说法!

  • lyd_150035t0017a32017-08-18 00:22:27

    没签合同,现在人家开发商,电话骚扰,威胁逼着去签合同。

  • lyd_150035t0017a32017-08-18 00:17:20

    4月份买的。我顾问当时说的19年初交房,到现在合同强制2020年6月,推迟一年,开发商违约金万0.1,求有关部门管管开元壹号,文字游戏。欺诈老百姓。

  • lyd_15030024g8fS2017-08-17 06:07:43

    合同不合情理,就别签别买了。合同合同,双方合作才同意吗?

  • lyd_36tgc053969M2017-08-16 23:48:35

    今年2月份买的开元三期,当初买房时承诺19年6月交房,如今合同却是20年6月,无耻开发商的诚信在哪?!还有违约金才万分之0.1,全国也找不着第二个这样的合同,包括学校 电梯品牌 绿化 墙面等合同里都没有写明,简直就是一份免责责任书!霸王合同!

  • lyd_14i39KurPf2017-08-16 18:49:04

    那你干嘛非要买开元一号,我买的绿都悦府提前半年交房

  • lyd_m0ygn72t722017-08-16 06:12:47

    现在的某些房地产开发商,确实是这样,弄的合同内容就是不公平的,你签时不看清,就会破骗,所以,政府房管部门对房地产商的行为,尤其是骗子行为,谁来管理,管什么,给予明确!市场肯定是有政府来管理的,尤其是对人民群众的生活相关的买房行为,更应该引起人民政府的重视!

  • 网友1868492017-08-15 15:34:55

    住房保障和房产管理局为什么不出来说句话?难道有什么难言之隐!还是有不可告人之处!

  • lyd_1502d07lWcL2017-08-15 06:09:25

    无良开发商,还威胁,不在他规定的时间内签合同就要把我们的房子二次销售,我倒是看他敢不

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。