您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]涧西区九号街坊私设停车位无人管,存在安全隐患

    九号街坊小区内道路上都是私设的停车位,业主向物业和办事处都反映过,但至今也无人管理。私设的停车位都在小区物业公司门口。因为停车位的事情小区内经常出现吵架打架事件,110来了也解决不了,晚上小区内的老人因为这些设施都不敢出门,怕绊住摔倒,望政府给予解决

    iceandy 2017-08-10 评论6 浏览1535 编号 20170810140836843 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2017-08-10 15:56:26

网友:
        您好!您反映的情况我们已受理,已向物业公司下达《信访交办通知书》,要求说明情况,之后按照《物权法》和《物业管理条例》相关规定依法处理。 
                                                                                                                                                                             涧西区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友7421622017-08-17 16:32:52

    说一遍算一遍,有何用?

  • lyd_1502nToez392017-08-15 19:21:31

    东方物业不作为

  • 网友6599832017-08-15 18:25:27

    主要是相关部门不作为,没人管。见一个拆一个,就没人私自设立了。

  • 网友2621952017-08-14 15:52:02

    市里停车办已经治理乱设地桩多半年了,也没见什么效果,真是越治越乱。要是真治好了,那不是断了停车办乱收费的财路。

  • 网友8562912017-08-12 14:07:20

    等着看处理结果,其实完全是费法设置,应该发现一个拆除一个并且没收,只有这样才能从根本上出掉这种安全隐患。

  • lyd_dwan213uk2017-08-11 13:23:30

    等着公布,托辞居多

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。