您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新区多路段违停严重,曝光后仍没人管

    新区严重的机动车违停现象,8月2日被百姓呼声曝光,一个多星期过去了,问题依旧,仍然没人管。我市正在开展机动车违停集中整治月活动,一个月有几个星期?公安局承诺的违停整治月别又放空炮啊

    游客 2017-08-10 评论10 浏览1830 编号 20170810130027249 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-08-11 09:50:39

尊敬的网友:
       您好!根据您反映的问题,我们已重新安排人员,将在原有治理模式的基础上加大巡逻整治力度。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友5993172017-08-18 12:02:43

    交通管理部门应该加大力度,整治人流密集部位慢车道机动车乱停乱放,让道路通畅,不应是敷衍了事!

  • 网友2526572017-08-18 08:35:31

    多次曝光,恁长时间了,就没人管,还说重新安排人员,以前安排过了吗?为啥从原来的到现在,违停没有一点改变,是咋整治的?整了吗?

  • lyd_14O9G16Q2017-08-17 22:56:42

    有地方停的话,憨子才愿意把车停路边,还有被贴条的风险,能在这反映的人都是站着说话不腰疼,闲的各种疼!!!

  • 网友7211232017-08-17 15:44:07

    操,唐城御府和尚德苑的一些车主要倒霉了。

  • 网友6604652017-08-17 10:42:06

    龙门大道二郎庙村段慢车道没有规划停车位,机动车辆违规停放占据半边路面,造成行人出行不顺畅,而且很不安全!

  • 网友5809782017-08-15 08:13:57

    违停现象在市区很多地方都存在,私下认为巡查整治不能持续,不能坚持,没有强有力的措施是重要原因。汉屯路与纱厂南路交叉口东侧,不宽的马路根本就没有规划停车位,可是每天两侧都有车辆违停,每次路过,都要十分小心,恐怕刮伤旁边的车,其实旁边就是收费停车场,是停车难吗?是治理不了?还是不愿治理?

  • 网友6735272017-08-11 10:17:47

    最后一张照片上,两边的车永远能停到人行道旁,骑单车的只要走到这里非得和机动车抢道,好危险的

  • 网友7053892017-08-10 17:56:16

    一方面要整治违停,另一方面也要解决停车难问题。有的小区有很多空余车位,物业收费太高或车主不想出费,政府应牵头解决。

  • 屙一裤裆2017-08-10 16:49:50

    主要是没有停车场

  • 网友5142682017-08-10 15:37:13

    滨河南路,马远忠路等处也是

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。