您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]观澜物业在小区环形消防通道随意安装地桩影响安全 mobile

    观澜物业在小区环形消防通道随意安装地桩影响消防安全,不考虑小区住户的生命安全,拿住户的物业费,干对住户生命不安全的事。

    lyd_3504107No970 2017-08-10 评论4 浏览711 编号 20170810105339980 [消防支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防支队 2017-08-14 08:50:44

亲爱的网友您好!
  感谢您对消防安全的关心和关注!
  接到您的投诉后,洛阳市消防支队立即责成辖区大队洛龙区大队防火监督人员赴现场进行了实地察看。经查,举报属实,并现场要求物业将其打开。(由于该小区业主擅自将私家车停放在消防通道上,占用通道,影响消防车通行,小区物业在通道上设置可拆卸地桩,由小区保安负责保管钥匙可随时打开,这样更便于紧急情况消防车的通行)。
  再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14z7368h08l112017-08-20 08:53:02

    业主们太懦弱了,不团结,所以物业才这么霸道

  • lyd_14z7368h08l112017-08-20 08:50:34

    物业应以业主生活方便服务为主,天天给你们缴着物业费,竟干不利团结的事,只怪观澜业主们太懦弱,相关部门也应该听听民声而不是物业的意见!

  • 网友3339762017-08-11 10:27:21

    是不是影响你们车辆停放了?

  • 网友5632952017-08-10 15:46:37

    这是什么物业公司,居然顶风作案。这要是被消防部门查到,死定了吧?可怜的业主们会不会跟着倒霉?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。