您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]学府街翰林苑小区门口南侧这两根电线杆很危险 mobile

    一根黄土裸露,悬出地面一米多;一根电缆线拖到地上,线头裸露;周围人来人往,晚上许多人在此纳凉,安全隐患显而易见,请相关部门过问处理一下。

    lyd_3613f400114A36 2017-08-10 评论2 浏览879 编号 20170810095205697 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2017-08-16 15:59:16

网友您好:
       据调查,该电线杆为军用电线。目前,开发商正与部队协商,具体可咨询市建委相关科室督促开发商予以答复。
                                                 洛龙区物业办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛龙区物业办2017-08-11 09:49:06

    据调查,该电线杆为军用电线。目前,开发商正与部队协商,具体可咨询市建委相关科室督促开发商予以答复。 2017年8月11日

  • lyd_3613f400114A362017-08-10 10:03:57

    黄土裸露的那根电线杆,供电部门说已现场勘查过,不是他们的资产,管不了。相距不到10米的那根电缆线拖地祼露着,不知道是没看到还是视而不见,事关安全大事,请不要麻木。

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。