您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]中州东路段路灯不亮 mobile

    中州东路到恒大这边修地铁,路上都是工地,也有很多转弯处,晚上两边路灯都不亮,对向车辆都开远光灯,无论开车还是骑车都存在很大的安全隐患,希望可以尽快恢复。

    初级愤青 2017-08-10 评论2 浏览1872 编号 20170810005546669 [城市照明灯饰管理处]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市照明灯饰管理处 2017-08-10 09:41:57

网友您好:
      为配合地铁施工,中州东路启明南路至恒大绿洲路灯已基本拆除,剩余部分路灯也因电缆挖坏不具备修复条件无法亮灯,已将该路段路灯变压器停运,规划中该路段轨道公司建有保通路及临时照明设施。因目前该路段无路灯给过往群众带来不便深表歉意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友7474562017-08-11 13:08:27

    洛阳修地铁的环境条件太好了,谁见过其他城市修地铁时能够大面积地拆除路灯、占据绿化广场、移走花木、削掉树头?

  • 网友8495972017-08-10 14:56:23

    表歉意有什么用?要进行施工几年时间的老百姓生活不便谁在意?政府为什么不提前考虑?即使现在采取临时措施也不晚!别道歉了来点实际行动就行了!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。