您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]明年实验小学恒大分校是否有考虑招收5,6年级学生 mobile

    教育局领导

    您好,对于我8月5日提的“恒大小学明年5,6年级的建议”一事。我想咨询的是明年实验小学恒大分校是否有考虑招收5,6年级学生的规划,对于这个问题教育局领导能否给以我们这些家长解惑。谢谢!

    cygl0311 2017-08-09 评论5 浏览1727 编号 20170809140516524 [瀍河回族区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:瀍河回族区 2017-08-09 15:26:22

尊敬的网友:
         您好!洛阳市实验小学恒大分校严格按照洛教基【2017】105号文件{洛阳市教育局关于做好2017年城市区义务教育阶段学校招生工作的通知},成立招生领导小组,并通过{洛阳晚报}{告家长通知书}和“洛阳市实验小学官方微信”等形式向社会各界公示了2017年学校招生摸底对象为恒大居民区的一至三年级学生。今年除招收小学一至三年级外,其他尚无开班计划。
        感谢社会各界对洛阳市实验小学恒大分校的支持和关注!欢迎恒大居民随时到校资询。教育局及学校会认真倾听广大家长的意见和建议,尊重家长意愿,科学设置班额,提升办学品位,共同把恒大分校办成为辖区群众提供优质教育的家门口名校。
         招生咨询电话:13598151066.
                                                                                                                           瀍河区教育局
                                                                                                                                       2017年8月9日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • cygl03112017-08-15 11:47:31

    明年,明年的招生规划。 不能因为其他因素,不考虑孩子上学的权利。

  • 网友2547682017-08-12 14:56:05

    告诉你一个真相,恒大基本上不会招外来的四年级以上学生,除非比较优秀的或者…… 因为,他要从小培养适合自己校园文化的学生,而四年级以上的基本定型,想要改变是比较难的

  • 网友2671532017-08-12 08:55:44

    今年除招收小学一至三年级外,其他尚无开班计划。 明年更没有计划了,走一步看一步嘛!

  • 网友2313752017-08-11 15:08:19

    答非所问

  • 网友0291722017-08-11 07:51:39

    问的是明年啊

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。