您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳客运南站何时完工 mobile

    伊川县说洛阳南站完工后就开通城际公交,那么南站什么时候能建成投用?另外,据洛阳日报报道,年底前要开通所有组团到中心城区的城际公交,希望城际公交能早日开通!

    洛阳高铁迷 2017-08-07 评论3 浏览4859 编号 20170807142827144 [交通局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:交通局 2017-08-07 16:39:44

网友您好:首先感谢您对我市交通运输事业的关心和支持!洛阳国家公路运输枢纽客运南站项目业主单位:洛阳长运站务有限公司。其设计的建筑要求满足我市整体规划,建筑体量设计、风格设计及颜色设计上遵循与火车站协调一致的原则。该项目占地78亩,客运站项目主体为七层,地下一层,总高度37米,总建筑面积为58000平方米。 洛阳公路运输枢纽客运南站项目按时间节点安排:该工程2016年12月20日开工建设,截止7月份主要完成基坑处理、垫层防护、伐板处理、混凝土浇筑等项目,工程按工期安排计划年底主体完工。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3966932017-08-12 18:26:52

    我是伊川彭陂人,以上两家单位实际上已经回复了。建筑基础建设是十分重要的,做根基基桩基坑浇筑这些基础项目是关键,这些内容完成后地上的内容半年主体框架完工确实可以做到。主题框架 并不是代表全部完工 只是一个框架 就是如同一栋楼的骨架,完工后 还需要很多后续工作。我的估计19年能投入使用就算是正常进度了。洛阳南站投入使用后,毫无疑问城际公交会开通的。洛阳南站建设好以后 自然会开通发往洛阳的班车,当然还会开通发往其他城市的班车。当然我们要关心的是班车的质量,速度,调度能力。设计环保理念,承载能力 这才是我们伊川公民关心的问题所在。洛阳南站设计是一级站,应该会发往全市所辖的所有区县循环班车。

  • 网友4521452017-08-08 14:27:00

    就挖了个坑还说年底完工,是2500年底吧

  • 洛阳高铁迷2017-08-07 16:46:08

    咋不回复城际公交的事……

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。