您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]老城区唐宫东路小轿车占用快车道和盲道问题严重 mobile

    洛阳市公安局局长:您好!

    投诉洛阳市老城区唐宫东路上,小轿车严重占用盲道,占用快车道问题严重,小轿车乱停乱放问题严重。该问题已存在五,六年了,至今无人监督监管???请求市公安局领导给予督办!!!

    1. 从北大街丹尼斯向西走,在唐宫东路上,一直到西关环城西路口!特别是:古香小学门口小轿车乱停乱放问题严重,唐宫车路上路北丹尼斯门口停车场现在已经取缔!现在至今,仍然有部分车辆乱停乱放!

    2.在建安街路口与唐宫东路向西100米,在唐宫东路235号院门口,小轿车占用盲道,占用快车道问题严重!

    以上两个问题,天天下午18点左右造成交通堵塞。

    请求市公安局领导给予重视!

    尽快督促交警对该路段天天加强巡逻,对乱停乱放小轿车给予重罚!尽快让交通畅通起来!

    大海 2017-08-03 评论0 浏览388 编号 20170803210327429 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2017-08-07 11:46:14

尊敬的网友:
       您好!根据您反映的情况,辖区老城交巡大队一直对此类违法现象进行治理,现已通知辖区执勤人员加强巡逻、加大对违法停车拍照上网的治理力度。此外,因夜间值班警力有限,若您在晚间再次遇到此类情况,请拨打报警电话,辖区交警将及时安排警力前往查处。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。