您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]汝阳县大安罗凹小学民办教师的工资被拖欠十年之久

    母亲是一名农村民办教师,在村里任教数十年。07年民办教师下来了,不干了,村委会给了张工资欠条,至今十年了已经,村委会人换了不会到几届了。欠条还是那张欠条!!!中间不知道找了多少次乡里县里,书信也没有得到反馈。为教育奉献了青春,得到了什么?

    游客 2017-08-01 评论7 浏览1382 编号 20170801165945629 [汝阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:汝阳县 2017-08-02 09:54:50

网友您好:
       收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
       经初步调查,您反映的拖欠民办教师工资款问题基本属实。罗凹村小学原有民办教师3人,公立教师2人,其中民办教师的工资由罗凹村委发放。2007年教师工资结算时,因罗凹村委无钱支付,由村干部罗某等人打下欠条,共欠款46000余元,其中包含罗秀某等民师的工资及当时学校校长罗某长等两位公立教师的生活补贴。因罗秀某2007年以后便不再担任教师职务,罗秀某的工资计算截止2007年。罗凹村委近年来因一直无资金支付故拖欠至今。工业区已督促罗凹村委,对网友反映的拖欠工资款问题与当事人进行协商,目前该问题正在协商中。 

                                                                     汝阳县大安工业区管委会
                                                                             2017年8月7日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友9274382017-08-13 16:16:02

    应该速速解决

  • crazy小肥猪2017-08-11 16:43:06

    一年给一百,三百年给完也是一个解决方案吧

  • crazy小肥猪2017-08-11 16:41:12

    解决方案出来了:一年给三千,分十年给。

  • 网友8889422017-08-08 11:50:38

    发新闻媒体吧,大河报,东方今报,人民日报,这种事必须媒体施压,才会重视

  • 网友8889422017-08-08 11:49:08

    嚓,现在还有这事情

  • crazy小肥猪2017-08-07 08:53:43

    事情过去一周了,也没有得到实质性的反馈,母亲多年前病倒在讲桌前也是人尽皆知的事情,最近家中小妹又生病,实在是没有办法才去麻烦上级领导解决这个事情。希望尽快得到解决

  • crazy小肥猪2017-08-06 12:51:05

    等了这么久!也不见实质性的反馈!哎

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。