您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]涧西环卫经常将垃圾倒在秦岭路桥下 mobile

    多次发现涧西秦岭路桥边东南角和秦岭路桥北边20米处的引桥边上垃圾。希望环卫部门不要让环卫工人把垃圾倒在那几个地方吧!每天早上晨练看见我们环卫工人把路扫干净了,把垃圾带走不要倒在路边隐蔽的地方!

    nan96 2017-08-01 评论32 浏览3522 编号 20170801071032800 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:涧西区 2017-08-01 08:55:42

尊敬的网民朋友:
           您在洛阳网(百姓呼声)关于涧西区秦岭路桥和桥北20米处的引桥边有环卫工人把垃圾倒在此处的诉求,我局已收悉,经查实照片中倾倒垃圾的环卫工人属我局道路清扫队西出口站秦岭路第一组环卫清扫工李泉丽,该工人是我局2017年6月18日新招工作人员,我局在其上岗之前进行了岗前培训,要求工人要严格遵守各项规章制度,严禁随意倾倒垃圾,但该名工人明知故犯,严重违反规章制度,性质恶劣,影响严重,经研究决定对其进行严厉处罚,责令本人写出书面检查,并在全站职工大会上做出深刻检讨。对网民朋友反映问题处的垃圾我局已清理完毕(附整改后现场图片)。感谢网民朋友对环卫工作的关心,给提出的宝贵建议,我们将虚心接受并改正,今后将进一步加强全体环卫清扫工的政治思想教育,定期组织召开班组会议,加强各项规章制度学习,不断提升环卫清扫工的素质。我们将举一反三,引以为戒,加大督促检查力度,坚决杜绝此类问题的发生。
                                                                                                                                                              涧西区环境卫生管理局 
                                                                                                                                                                       2017年8月1日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3053722017-08-14 13:26:44

    给涧西环卫点赞!

  • 网友6862762017-08-10 09:38:53

    首先十分赞赏涧西区的办事态度和效率。环卫工人很辛苦,但不管干什么都必须有责任心,这位清洁工还需要继续观察考核,因为性质比较恶劣。作为环卫工人,在自己的区域看到垃圾应该感到难受

  • 网友0096542017-08-08 11:16:47

    难得看到回复中的一股清流,涧西区环境卫生管理局处理及时得当,必须点赞!!

  • lyd_147370240619Rv2017-08-07 12:53:10

    高哈哈哈

  • 网友1454932017-08-07 08:55:13

    这个必须点赞,政府速度快,处理及时,处置得当!

  • 紫涵2017-08-06 23:22:04

    这里的垃圾也不是这一名环卫工人倒得吧!

  • 网友0645792017-08-05 23:33:21

    如果洛阳的职能部门,都能如此,该多好,点赞,加油,继续

  • 张天才。2017-08-05 11:11:31

    我希望把咱们洛阳涧西区建设得更加美好。给咱们洛阳涧西区带来一个美好的印象。

  • maqunzhu2017-08-04 22:43:53

    这办事速度,多快,这才是我们的政府。

  • lyd_14T0N15N08Q2017-08-04 17:49:01

    能快速做出整改,整改后还能上图,很是眼前一亮,希望其他部门能够像你们学习,赞。。。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。