您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新区科目三考场多车在考场上练车模拟 mobile

    为什么那么多蓝牌车在考场上练车模拟考试不都是无证驾驶吗?交警应该管管吧?每天出多少车祸

    lyd_3613fn7XIP 2017-07-30 评论0 浏览466 编号 20170730180028850 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2017-08-01 17:30:24

尊敬的网友:
       您好!对于蓝牌车在新区科目三考场非法练车问题,辖区交警已收悉。您反映的问题辖区交警将高度重视,下步工作中,辖区交警一是将进一步加大对该路段的巡逻密度和力度,对私家车非法练车涉及的无证驾驶、把机动车交给未取得驾驶证的人驾驶、机动车非法改装、乱停乱放等交通违法严查严处,努力规范该路段的交通秩序;二是辖区交警将积极与驾管所联系,加大对科目三考试线路的管控。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。