-
[投诉]
电费到底是怎么算的?为啥用电量飞涨
电费不知道咋算的,23号上午在电费代收交80下午支付宝100,今天已经欠费15.44了。
电费 欠费 飞涨 代收 用电量 供电 知道 公司
网友480395
2017-07-27
评论3
浏览2428
编号 20170727142700203
[供电公司]已回复 [ 是否满意?]
回复部门:供电公司
2017-07-28 10:33:50
朋友您好,
由于您未留下户号,暂无法为您详细查询。建议您持户号通过辖区营业厅查询,我们的工作人员会为您提供用电及扣费明细。感谢您对我们工作的理解与支持!
洛阳供电公司新闻中心
网友满意度调查:
好评数0
差评数0
-
游客
2017-07-27 17:10:14
并没有正面回答广大人民的问题,避重就轻,为什么会出现电压偏高问题,为什么同样的环境电器用电量会陡增,大家只是想用电用的明白而已,一个月动则好几百的电费,对于有些家庭来说确实有点承受不起,大家也都用了多少年的空调了,之前每年夏季的电费是多少,大家心里都有数,不要用什么夏季用电多电费就高之类的来搪塞大家,老百姓都是在和过去多少年用电经验来评判的好吧,如果这是极个别现象,那行,是我们的问题,可是现在有多少人都在反应这个情况,难道官方不应该出来澄清一下了吗?
顶+1
踩+1
回复
-
网友173476
2017-07-27 16:14:54
刚收到欠费提醒,这个月已缴费312元。通知欠费29.98元。让预存172元。这样算下来一个月用电量为917度!试问电业局,一个三大一小的普通家庭,都是普通的工薪阶层,一个月怎么可能用这么多电?你们的所作所为让百姓难以接受。誓于黑心企业抗争到底!
顶+1
踩+1
回复
-
网友428154
2017-07-27 15:11:17
改智能收费后,电费离奇高,请电业局官方回复。
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。