东升一小扩建项目提出好长时间了,到现在还无实质性进展。针对此问题希望主管部门给出明确的答复,什么时间项目能够实施?现在进展到那一步了?还是项目取消了?
回复部门:涧西区 2017-07-26 17:58:32
网友您好,
因扩建用地为兴隆寨村集体用地,需要先向省市上报用地计划,待批复后才能进行土地划拨、规划建设。目前用地计划已上报。
涧西区教育局
尊敬的用户: