银川路周山路口车享家旁巷子内。中通快递(涧西二部)整日整夜快递车挡路问题。巷子本来就是单行道。却横满快递小车还有大面包车。晚上也是在那挡着路并且占用家属院内居民的停车位。请问他们租的到底是10平米门面房还是那几十平米的地???严重影响出入'要按喇叭好久才把横在路中的各种小车移开。另外:中通快递对面不知道是哪位大人物用中泰的楼改成了别墅住。房子没问题'但是自己在门口加设停车位并设置栏杆。停车在路中间'与中通快递互相辉映。那巷子整日堵的进去都出不来。中通租的是院内门岗的10平米小屋'物业也包庇不管!。请相关部门为院内居民做主。做出调整规划把路障都清除!!!(若调查人员下来调查请多时间段查证.因为出去送快递那时候是不堵路的'送完回来就成一团麻。不要因为一时没看到就说人家没堵路'我们住户都有白天黑夜堵死路的照片)请领导们认真负责清除中通和私人别墅的停车违法占地问题!!!为民做主
回复部门:涧西区 2017-07-26 15:42:51
网友:
您好!您反映的情况我们已受理,一、经过现场查看,该快递部的租赁房子属于孙旗屯的管辖,已转交高新区处理。二、您反映的停车地锁问题已经解决。
涧西区周山路办事处
尊敬的用户: