您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
贵单位好:
我是恒大绿洲西区的业主,已入住将近三年,购房合同在买房时已经签好,因为经济原因至今没有办理房产证,户口也没有从老家迁过来,明天孩子就该上小学啦,请问:凭购房合同可以就近上恒大实验小学吗?或者说是否办理居住证也可以就近上恒大实验小学呢?十分渴望贵单位能给出明确的答复,谢谢!
小学 购房 实验 迁过来 办理 签好 就该 单位 西区 入住
回复部门:瀍河区 2017-07-26 15:44:45
尊敬的网友: 您好!目前恒大分校正在进行招生工作咨询,您可到学校现场询问,也可咨询区招生部门协调处理,咨询电话:61129836. 瀍河区教育局 2017年7月27日
好评数0
差评数0
网友3730 2017-07-28 10:33:02
有合同,不用迁户口,也可上学。
顶+1 踩+1 回复
网友246724 2017-07-27 07:54:43
按规定孩子的户口是必须迁过来的
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: