请洛宁县城关镇人民政府认证看看新都汇前面两张的宣传照片和售房部的沙盘一样不一样,是不是存在虚假宣传。
回复部门:洛宁县 2017-07-24 18:08:16
关于“新都汇不存在虚假宣传”问题的回复如下:
接网民关于“洛宁新都汇存在虚假宣传”的诉求件后,城关镇党委政府高度重视,立即安排具体分管领导及工作人员深入实地调查,具体情况如下:
根据新都汇提供县规划局建设用地规划许可证,地字第2016-06号,用地面积为18095.45平方米:另国土局编号国用(2016)第0019号,土地使用证显示使用权面积18095.45平方米,两证一致,根据LNTD-2016-09号勘测定界图,新都汇项目共分三期进行,沙盘展示为一、二期工程,效果图含第三期工程。一期、二期工程正在建设,三期正在筹备未开工,沙盘未展示。所以造成视觉偏差,不存在虚假宣传。
城关镇人民政府
二〇一七年七月二十四日
尊敬的用户: