1、我家住洛铜34街坊,之前因物业车子棚扰民投诉过这个班里,之后每年供暖故意给气不足,家里温度都在16度左右(我们家是一楼末端),找他都是以管道问题搪塞我,但每年的暖气费一点都不能少交!并且有一年我11月刚交了费,次年4月又催我交费,家里的收据票也不翼而飞,这个班经理曾趁我上班之际以查看暖气为由让我老父亲开门进到过我的屋里。而我去物业查收据竟然也没有底儿!一次家里主管道堵塞,因我家是一楼,污水从地漏涌入我家,我给他打电话他不接,直到打了110,四个小时后,才来了维修人员,致使我家家具全部被淹,至今损失不管不问!有一次家门锁眼被涂胶水,报警后,警察调监控发现楼外监控对的是花坛而不是楼栋,我跟他交涉多次,都说摄像头不归他管,最后找到总经理才勉强调整过来,可最近我刚买的自行车在楼外不翼而飞,我去查监控时,发现监控正好把我们楼门隔过去,对着其他几个楼门,请问这种物业经理啥时能下台?他给我造成的这些损失谁来赔偿?
2、洛铜34街坊内和洛铜幼儿园一路之隔的车子棚,非法占用人行道私自搭建彩钢房经商,越建越大,严重影响小区居民通行,是谁给了车子棚这么大权力不用审批就能在人行道上盖房子?谁是背后的受益者?是谁在睁一只眼闭一只眼的纵容?强烈要求要求严查此事!还小区居民应有的道路通行权!!!
回复部门:涧西区 2017-07-21 09:53:33
网友您好,
洛铜34街坊物业公司系小区开发后由开发商引入的物业服务企业,目前属前期物业服务阶段。按照《物业管理条例》规定,解聘或更换物业公司唯一合法有效的途径是“召开业主大会”,由业主大会表决,二分之一以上业主同意即可生效。
涧西区物业办
尊敬的用户: