洛宁县紫竹二期城中村改造项目历时5年了,请问何时能交房?去年交给城投公司了,城投公司水电也招标了,为什么还不开工交房?
回复部门:洛宁县 2017-07-21 08:36:48
关于”洛宁县紫竹二期何时交房“的回复如下:
紫竹二期属棚户区改造项目,由于工程量大,开发商资金链断裂,致使2015年年底停工。城关镇政府于2016年积极与城建局、规划局、土地局、城投公司等单位协调,由城投公司接管。目前小区内基础设施正在施工。
城关镇人民政府
二〇一七年七月二十日
尊敬的用户: