孟津至洛阳东线公交何时到试营运期
自从四月一日实行公交价以来,反而给我们的出行乘车带来极大不便,朝阳镇政府(邮局,派出所)所在地很应该设一站,这周围居住人口密集,同时人们到政府(邮局,派出所)办事情极为不便,毕竟没有私家车的还是占绝大多数,刚开始实行公交价那几天,我们已在孟津发布留言处提了这个建议,可作者的回复是“现在试营运,以后还要调整”,从四一日实行公交价到现在已经三个多月了,难道试营运是个无限期?这样拖下去是不是就没人管泡汤了呢……?
县城南环路口(很重要的位置)也应该设一站,每逢过个星期天,很多青年学生(祖国的未来)返校到中央花园下车后,还要背着沉重的书包顶着火球般的太阳走那么远,也许你们家就没有这般年龄的学生,根本就体会不到穷家孩子上学难吧……望有关部门妥当处理。
此建议我已在七月七日向孟津大管家提过,至今不闻不问,置之不理……百姓出行乘车真难啊!敬请领导查看落实。
回复部门:孟津区 2017-07-20 15:43:10
网友:
您好!现将您反映的问题反馈如下:孟津至洛阳东线公交化服务专线在朝阳设有三个站点,这三处站点分别是:朝阳北(位于洛吉快速通道南,该站点南就是朝阳镇政府和朝阳镇派出所,且距离较近)、朝阳(位于朝阳镇文化广场)、朝阳南(位于G310国道处),三处站点分别设置于重要的道路交叉口附近及居民集中区域。县城南环路与会盟路交叉口(中央花园门口以东)设置有公交停靠站。感谢网友对孟津交通运输工作的关心和支持!
孟津县交通运输局
2017年7月21日
尊敬的用户: