周山新城(先改名绿洲花园)经济适用房于2011年在没有任何收费依据按每平方200多元收取暖气初装费,现在已经交房3年,至今未开发票,请税务部门严查
回复部门:税务局 2017-07-20 18:18:57
网友您好:您咨询的问题国税部门已收悉。请您保持通讯畅通,工作人员会与您联系,就详细情况进行调查核实。感谢您对国税工作的监督和支持!
网友859863 2017-08-03 10:40:28
绿洲花园的燃气和暖气初装费应该收吗 根据《洛阳市城市基础设施配套费征收管理办法》、《洛阳市城市基础设施配套费征收细则》文件规定,2009年12月1日以后办理《建设工程规划许可证》的新建、改建和扩建建设项目应按照120元/平方米缴纳城市基础设施配套费,暖气(热力)初装费、燃气初装费停止征收。绿洲花园(原周山新城一期)的燃气和暖气初装费应该收吗?收费的标准合理吗? 游客 2017-05-05 评论1 浏览1156 编号 20170505180849625 [发改委]已回复 [ 是否满意?] 分享到: 0 回复部门:发改委 2017-05-09 16:06:39 网友:您好! 根据《洛阳市城市基础设施配套费征收管理办法》、《洛阳市城市基础设施配套费征收细则》文件规定,经济适用住房按照每平方米60元缴纳城市基础设施配套费。但城市基础设施配套费主要用于建设项目规划红线外公共配套设施建设,不包含小区规划红线至住户的热力、燃气管网建设费用。 周山新城一期房价中包含红线内燃气建设费用,不包含红线内暖气建设费用。关于红线内暖气建设费用,根据市政府会议纪要精神,在经济适用住房核价中,暖气建设费用不计入房价。凡使用洛阳市集中供热的,热力管网由供热单位负责施工,其暖气建设费用标准以开发建设单位与供热企业在国家规定的工程预算定额范围内签订的协议为准。 洛阳市发展改革委
尊敬的用户: