您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]在新安县上班,孩子可以在当地打防疫针吗 mobile

    我家伊川的,在新安县上班,我孩子可以在新安县城接种防疫针吗?如果可以去哪里接种?

    lyd_I38JM8l7G 2017-07-17 评论0 浏览401 编号 20170717175221676 [新安县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:新安县 2017-07-17 18:07:07

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经卫生局调查反馈如下:经了解,孩子是可以接种疫苗的,您可以携带接种疫苗本到新城或者老城进行接种,您如有任何疑问可以拨打疫苗接种门诊的服务咨询电话:新城接种门诊:0379—67268086 老城接种门诊:0379—67266160。

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。